На субсидии для создания инфраструктуры технопарков выделено 4,3 млрд рублей


25.01.2016 10:38

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на предоставление субсидий на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, предусмотрено 4,348 млрд рублей.


Данное постановление было подготовлено Минпромторгом.

Поясняется, что субсидии предоставляются в целях возмещения затрат регионов на создание, модернизацию, реконструкцию объектов коммунальной, технологической и транспортной инфраструктуры, а также зданий, строений и сооружений, предназначенных для резидентов индустриальных парков и технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий.

Ожидается, что данная мера будет способствовать стимулированию промышленности и организации производства приоритетных для импортозамещения видов промышленной продукции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forum.nashtransport.ru/uploads/1265870410/gallery_2996_880_16216.jpg



25.01.2016 10:17

Антимонопольная служба по Петербургу приостановила ход очередного конкурса на ремонт дорог в районах города. На этот раз предметом спора стал выбор подрядчика на ремонт дорог Выборгского и Петроградского районов ценой 222,5 млн рублей.


Причиной явились четыре жалобы от трех организаций в торгах не участвовавших. Два заявления направило ООО «Спецстрой», еще две - ООО "ДАФ" из Гатчины и петербургское ООО «СевЗапДор». Последняя компания жалобу отозвала. Претензии касались нарушений в конкурсной документации в части описания товаров и услуг, а также шкалы критериев.

На момент подачи жалоб итоги конкурса были подведены, победителем признано ЗАО "Трест". Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 сентября 2016 года.

Напомним: ранее «Спецстрой» уже пытался оспорить конкурсы на ремонт городских дорог, а также аукционы на проведение работ на трех федеральных трассах в Ленинградской и Псковской областях. Большинство жалоб были признаны необоснованными.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/531.jpg