«Ленэнерго» модернизировало подстанцию в Волосовском районе


22.01.2016 14:14

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило реконструкцию подстанции 110 кВ №239 «Яблоницы» в Волосовском районе Ленинградской области.


Модернизация энергоисточника обеспечила дополнительную надежность электроснабжения потребителей Курского сельского поселения – поселков Курск, Красный Луч и деревни Сумск.

Энергетики заменили устаревший масляный выключатель 110 кВ на элегазовый аналог, а также установили на подстанции новые трансформаторы тока 110 кВ. Элегазовые выключатели существенно безопаснее и экологичнее масляных аналогов, установка таких приборов в том числе позволяет снизить затраты на обслуживание.

Подстанция «Яблоницы» построена в 1978 году. Модернизация объекта обеспечила дополнительную надежность электроснабжения потребителей Волосовского и Лужского районов Ленинградской области – дачных и коттеджных поселков, социально значимых учреждений. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecohouse.info/wp-content/uploads/ecoho/sistemy_elektrosnabzheniya_1.jpg



22.01.2016 13:37

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск  комитета имущественных отношений к ООО «Ла Лорри». В его рамках с ответчика взыскано  27 млн рублей.


Данная сумма является задолженность по арендной плате за  предоставленный участок на Кубинской улице.

Участо «Ла Лорри» был предоставлен городом в 2011 году для строительства паркинга на инвестиционных условиях. Площадь его составляла 8096 кв.м. На середину 2014 года паркинг был недостроен, что является нарушением инвестдоговора. Арендная ставка для коммерческой компании была повышена, но она перестал погашать задолженность . Поскольку доказательств полного возмещения задолженности ответчик суду не представил, требования истца являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме.

АВТОР: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ, КИО