Бесплатную приватизацию продлили на год


22.01.2016 09:19

Срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года. Решение было принято на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.


Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, с инициативой предоставить гражданам возможность бесплатно приватизировать жилье выступили депутаты фракции «Единая Россия», также участвовавшие в совещании. «У наших жителей есть еще один год, чтобы оформить все необходимые документы для приватизации квартир, в которых они проживают», - сказал Михаил Мень.

Он добавил, что ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма.

«На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры», - отметил глава Минстроя России. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saratov-segodnya0-0ru.nj7.ru/files/pages/16519/1439181720general_pages_10_August_2015_i16519_chleny_opg_spaivali_saratovcev_i_nezakonno_zavladevali_ix_kvartirami.jpg



22.01.2016 09:06

Количество работающих на стройплощадке «Зенит-Арены» должно быть значительно увеличено  с учетом наверстывания графика и в целом система контроля работ и людей на стадионе должна быть усилена. Об этом заявил вице– губернатор Игорь Албин в входе проверки стадиона на Крестовском.


Вечером 21 января Игорь Албин проверил работу ночной смены рабочих на отметках 0 м, 6 м, 10 и 14 метров. Генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин, руководитель проекта от генподрядной организации Кирилл Поляков и присутствующие на объекте в ежедневном режиме председатели комитета по строительству и комитета по энергетике и инженерному обеспечению Михаил Демиденко и Андрей Бондарчук доложили о ходе ведения работ и проблемных вопросах.

На сегодняшний день общий объем общестроительных и инженерных работ по стадиону выполнен на 82%. В дневную смену 21 января отработало 1100 человек, в ночную заступили 95.

На 73% выполнены работы по изготовлению металлоконструкций  раздвижной крыши, на 34% произведен ее монтаж. Огнезащита металлоконструкций чаши выполнена на 95%, гидроизоляция помещений холла – 89%, идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле проводится монтаж рельс (47%). Покрытие стационарной кровли (пирог и финишное покрытие) выполнено на 11%. Производятся подшивка карниза основной кровли, обшивка фасада сэндвич панелями, облицовка колонн. На 85% выполнена установка окон и витражных фасадов. На 95% выполнена реконструкция павильонов. Производится монтаж кресел для болельщиков. Работы по благоустройству прилегающей территории выполнены на 29,2%. Производятся работы по художественной подсветке и наружному освещению стадиона (36,9%).

С 1 февраля на стройке должна заработать пропускная электронная система фиксации персонала. По отдельным направлениям работы будет проведена инвентаризация и уточнение графика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/80434/