Из квитанций уберут платежи за общедомовые нужды


21.01.2016 17:01

С 1 апреля из квитанций по квартплате исчезнут платежи за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды.


Расходы, которые были включены в данную графу, будут учитываться при выставлении счета за услугу "содержание и ремонт жилого помещения" и рассчитываться согласно нормативу расхода ресурса, установленному региональным правительством.

Управляющие компании оценивают это нововведение негативно, пишет «ДП». По мнению управленцев, нечестные компании могут от этого выиграть, так как платежи за ОДН будут попадать в общие начисления, и непонятно, какую сумму каждый собственник жилья будет направлять на воду, какую — на тепло и электричество.

"Это широкое поле для махинаций таких компаний, как, например, та, что работала с несколькими домами, которыми мы сейчас управляем. Она обанкротилась, оставив долги, которые превышают 100 млн рублей. Куда шли платежи жильцов — непонятно", — сообщил газете гендиректор одной из петербургских УК. Но добросовестным компаниям, по его словам, это ничего хорошего не сулит, так как жильцы, не видя четкой разбивки по назначениям платежа, "завалят контролирующие органы жалобами на нас".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.msktambov.ru/wp-content/uploads/taisia/2015/11/plata-900x600.jpg



21.01.2016 16:34

Федеральная сетевая компания завершила работы необходимые для технологического присоединения тягового транзита ПАО «РЖД» в Ленинградской области.


Как сообщили в ФСК ЕЭС, потребитель получит 6,6 МВт электрической мощности для энергоснабжения железной дороги.

Для электроснабжения новых объектов на подстанции 400 кВ «Выборгская» построена ячейка 110 кВ, установлены выключатель, разъединители, трансформаторы тока и необходимое оборудование для подключения распределительной подстанции 110 кВ «Попово».

Подстанция «Выборгская» введена в работу в 1980 году. Основным назначением энергообъекта является передача электроэнергии между энергосистемами России и Финляндии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.permnews.ru/upload/iblock/7f1/7f1b8c0ef8c40d851a4a8d6aed6a18c5/np/-Permenergo-povysilo-nadezhnost-raboty-dvuh-krupnyh-podstancij-na-yuge-Permskogo-kraya.JPG