Крупнейшую в России инфекционную больницу ввели в эксплуатацию


21.01.2016 09:19

Председатель Комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко сообщил о сдаче в эксплуатацию крупнейшей инфекционной больницы в России.


Генеральным подрядчиком выступила строительная компания ЗАО «РосСтройИнвест», генеральным проектировщиком – ЗАО «РосСтройПроект» (входит в ГК «РосСтройИнвест»). Объем инвестиций в проект составил 6,2 млрд руб.

Новая инфекционная больница построена в Полюстрово на огромной территории в 7,3 га и рассчитана на 600 коек. В больнице 9 больших и 4 малых корпуса общей площадью 91 тыс.м2. Лаборатории больницы оснащены новейшим инновационным медицинским оборудованием, в том числе отечественного производства и современной техникой.

«Это крупнейший на Северо-Западе больничный комплекс, способный принять пациентов с любыми инфекционными болезнями, в том числе и особо опасными. Благодаря разделению потоков посетителей, лечебные и профилактические процедуры будут оказаны населению на самом высоком технологическом и профессиональном уровне», - отметил Михаил Демиденко.

«Мы совершенно спокойны за будущий безопасный рабочий процесс медицинского персонала и комфортное размещение проходящих здесь лечение людей, и по-настоящему горды проделанной нами огромной научно-исследовательской и строительно-монтажной работой», - говорит Игорь Креславский, председатель правления ГК «РосСтройИнвест».

Проектировщиками была разработана оригинальная архитектурная концепция больничного комплекса: все корпуса больницы симметричны относительно продольной оси участка. Сами корпуса имеют плавные изгибы, элементы зданий подчёркнуты отделкой фасадов в бело-бежевом цвете, логически завершённых витражными конструкциями, так что все 9 больших и 4 малых корпуса выглядят как единое целое.

Как отмечают в комитете, при проектировании и строительстве больничного комплекса генеральным проектировщиком и подрядчиком – ГК «РосСтройИнвест» - был реализован ряд инновационных разработок мирового уровня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rsprojekt.rsti.ru/uploads/1/4__large.jpg



21.01.2016 09:11

Компания Setl City приступила к строительству двух социальных объектов в ЖК «ЗимаЛето», который компания возводит на проспекте Энергетиков. Во дворе жилых домов появится школа на 450 мест и детский сад на 190 мест.


Общеобразовательная школа на 450 мест разместится в четырёхэтажном здании общей площадью 14,6 тыс.кв.м. Проектом предусмотрены 2 бассейна, оборудованный спортзал и обширный спортивный уличный комплекс, включающий в себя футбольное поле, площадку для игр в волейбол и баскетбол, беговую дорожку и др. Детский сад на 190 мест будет представлять собой трехэтажное здание общей площадью около 5 тыс.кв.м. с бассейном. Завершить строительство обоих соцобъектов планируется в конце следующего года.

Строительство детского сада и школы ведётся Setl City на собственные средства параллельно возведению жилых корпусов. Так, в данный момент в стадии строительства находятся четыре дома, первый из которых будет введён в эксплуатацию в конце текущего года. Возведение последнего жилого корпуса в рамках проекта также начнётся в 2016-м году.

Таким образом, в данный момент в стадии строительства у Setl City находится 13 объектов социального назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе 3 школы и 10 детских садов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wikimapia.org/23192531/ru/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%96%D0%9A-%C2%AB%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE%C2%BB