Треть застройщиков предлагают квартиры по trade-in


20.01.2016 16:12

Схемы trade-in на рынке жилья Петербурга предлагает треть застройщиков, и в кризис покупка квартир в новостройках с зачетом имеющейся недвижимости может стать еще более распространенной.


У застройщиков, применяющих подобные схемы, доля клиентов по программам "квартира в зачет" составляет 3-10%. Росту trade-in на рынке жилья мешает увеличение срока продажи готовых квартир, пишет «ДП».

Схемы покупки "квартира в зачет" появились на рынке давно. Но в последнее время, во-первых, для них стал применяться термин с автомобильного рынка — trade-in, а во-вторых, при уменьшении денег у населения имеющаяся недвижимость все чаще становится активом для покупки новой квартиры. Причина интереса застройщиков тоже проста — в нестабильной ситуации девелоперы хотят привлечь клиентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://obzor.press/assets/images/2015/06/rezcrop/r990_57119373aeafcd743cfae9b53d8c8d8b_XL-w800-h600.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



20.01.2016 16:07

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО «Ленмонтаж» к ОАО «Мостостроительный трест №6». В его рамках компания –истец взыскала с ответчика 31,4 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по выполнению работ по изготовлению и монтажу металлоконструкций при строительстве технически объекта «Универсальный оффшорный бассейн» в Московском районе. Подрядчик работы выполнил полностью, однако оплачены они были только частично.

Напомним, «Мостострой №6» - крупный дорожностроительный подрядчик Петербурга. Выполнял многомиллиардные городские заказы. В 2015 году финансовое состояние компании резко ухудшилось. Под особый контроль ситуацию с дорожным подрядчиком взял на себя Смольный.

АВТОР: Максим Еланский