Школу для микрорайона «ЛСР» построит город


20.01.2016 12:52

Школу для микрорайона «Новая Охта» на Муринской дороге будет возводить город.


Конкурс на строительство в микрорайоне школы более чем на миллиард рублей объявил комитет по строительству. Соцобъект будет рассчитан на 825 воспитанников и расположится в центре квартала между Муринской дорогой, улицей Корнея Чуковского, проспектом Маршака и улицей Даниила Хармса, пишет "Канонер".

Проект разработало ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос» (возводило районы Славянка и Новая Ижора). Это будет двух-трехэтажное здание на 33 класса с двумя спортзалами и одним бассейном.

Сдать школу подрядчик должен будет до конца 2017 года.

Известно, что выполнить работы за наименьшую цену — 1,024 млрд рублей предложила компания «ЭталонПромстрой», входящая в ГК «Эталон». Кроме того, на тендер заявился реставрационный гигант АО «БалтСтрой», компания «Мортон-РСО», входящая в московскую группу «Мортон». А также — подрядчики комитета по строительству «ЛенСтройРемонт», который свзяывали с экс-вице-губернатором Росаном Филимоновым, СК «ЭТС», пишет "Квадрат.ру". Еще одну заявку подала СК «Стройград».

Итоги тендера подведут 26 января.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://germesk.ru/upload/image/kondratev.jpg



20.01.2016 12:33

Депутаты ЗакСа Петербурга приняли решение, что не будут проводить пленарное заседание в среду 27 января – в день празднования 72-летия полного снятия блокады Ленинграда во время Великой отечественной войны в 1944 году.


Отметим, что пленарные заседания ЗакСа проходят каждую среду.

С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов. «В связи с проведением официальных мероприятий по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в которых мы все будем участвовать, мы вынуждены перенести на неделю наше следующее заседание, поэтому с 26 по 28 января – перерыв», - прокомментировал он. За эту инициативу проголосовало 42 депутата.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-spravka.com/sites/default/files/styles/630x450/public/zaks.jpg?itok=hNYmeHmR