Крановщица спасла рабочих с горящей опоры ЗСД


20.01.2016 08:46

Накануне вечером на строящемся участке ЗСД в Петербурге произошел пожар. На высоте 150 метров горели леса и утеплитель. В зоне возгорания оказались рабочие.


 По сообщению ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 18.33. В районе Крестовского острова, по адресу: Северная дорога у дома 25 загорелись утеплитель и деревянная обшивка железобетонной опоры моста строящегося центрального участка Западного скоростного диметра.

Тушение осложнялось тем, что огонь вспыхнул на высоте, а в зоне пожара оказалась строительная бригада.

Крики людей услышала машинист крана Тамара Пастухова. К стреле крана прикрепили люльку, при помощи которой женщина спустила строителей на землю. Саму крановщицу башенного крана из огненной ловушки вызволили пожарные.

Фото: МЧС по СПб

Площадь пожара составила около 100 кв. метров. В 23:12 огонь удалось локализовать. 

К ликвидации пожара были привлечены 42 человека личного состава, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 30 человек личного состава, 6 единиц техники. Сообщений о пострадавших не поступало.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://78.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3386685/
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



19.01.2016 17:19

Эксперты прогнозируют скачек покупательской активности после заявления Минфина об окончании программы государственной поддержки. По мнению Надежды Коркка, генерального директора компании «Бон Тон» такое решение подстегнет спрос на 25-30%.


Старт господдержки ипотечного рынка в марте прошлого года реанимировал рынок недвижимости. «После резкого скачка ставок, которые в начале 2015 года достигали на первичном рынке 30%, а количество заемщиков  сократилось практически до нуля, льготное кредитование стало спасением как для девелоперов, так и для потенциальных покупателей, – вспоминает г-жа Коркка. – Оно не только подстегнуло покупательскую активность, но и поддерживало ее в течение всего года».

С учетом  предложения, вышедшего на массовый рынок новостроек в 2015 году, а также еще действующих новогодних акциях и скидках, потребитель получил уникальную возможность приобрести качественное жилье по доступным ценам. 

«Все эти факторы, вкупе с завершением программы государственного субсидирования ипотеки в марте текущего года, подстегнет покупателей и в ближайшие 2 месяца повысит активность на рынке на 25-30%», – резюмирует Надежда Коркка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cv-potolok.net.ua/uploads/posts/2014-11/orenda-kvartir_631.jpeg