Компания бизнесмена Александра Кожина не смогла преодолеть судебное вето


19.01.2016 12:58

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассацию офшора «Лиджорио лимитед» на последнее судебное решение по тяжбе с ООО «Эрмон Холдингс Лимитед».


 Спорное решение суда было принято в ноябре 2015 года и приостанавливало  выплату  компанией  «Эрмон Холдингс Лимитед» истцу 2, 25 млн евро. Решение о взыске такой суммы было принято арбитражом месяцем ранее.

Как отмечается в судебных документах,  данные денежные средства  - выплата по договору купли-продажи 98% долей ООО «Петровский  альянс». На эту компанию оформлен инвестдоговор, дающий право застройки 3 га рядом с Петровским парком.  Выплата должна была поступить в 2012 году, но была произведена не полностью.

По данным СМИ  оффшор «Лиджорио лимитед» принадлежит бизнесмену Александру Кожину, экс главе комитета по транспортно-транзитной политике города. Также«Лиджорио лимитед» - акционер ЗАО «Стремберг», владеющего ТРК «Питерлэнд».

АВТОР: Максим Еланский



19.01.2016 12:50

В Подмосковье на Рублево-Успенском шоссе особняк был продан по цене 14 – этажного панельного дома в Москве.


Сделка состоялась в минувшем году. Загородный комплекс в дворцовом стиле, расположенный в Горках-2, был куплен за $16 млн.

Об объекте известно, что он расположен на территории площадью более 50 соток и включает в себя три здания: дом общей площадью 1,33 тысячи квадратных метров, гостевой коттедж 450 кв.м и помещение для персонала площадью 300 кв.м.

Аналитики компании Penny Lane Realty отмечают, что за сумму покупки данного объекта покупатель мог бы стать обладателем 470 таунхаусов. Или же приобрести все квартиры в панельном двухподъездном 14-этажном доме серии П-44.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/005/582/955.jpeg