Банк Москвы банкротит собственника БЦ «Левашовский»


18.01.2016 15:07

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск Банка Москвы о банкротстве ООО «Бау-Инвест».  Причины требования финансовой несостоятельности на сайте ВАС пока не обозначаются. Также пока не определена дата рассмотрения иска.

«Бау- Инвест» владеет и управляет БЦ «Левашовский » в шаговой доступности у метро «Чкаловская». Это бывшее здание завода «Электроприбор». В середине 2015 года бывший собственник здания ЗАО «Инвестстрой‑15» пытался взыскать с  «Бау-Инвест» 80 млн рублей как неустойку за несвоевременное  выполнение обязательств по оплате покупки объекта. Арбитраж отказал, так как неустойка была слишком завышенной.




18.01.2016 14:51

Бездомный петербуржец Василий Щедрин заплатил 664 тысячи рублей ущерба за разбитого Мефистофеля.


Бездомный признался в том, что просил знакомого альпиниста сбить фигуру Мефистофеля с фасада дома №24 по Лахтинской улице, возместил причиненный ущерб. В конце декабря 2015 года, спустя неделю после того, как эксперты вынесли заключение о нанесенном ущербе, Щедрин заплатил 664 тысячи рублей Жилкомсервису №2 Петроградского района. В ведении этого ЖКС находится пострадавший дом Лиштинского, пишет Фонтанка.ру.

На данный момент дело, возбужденное по статье 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры) прекращено за деятельным раскаянием фигурантов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://163gorod.ru/sites/116kzn.ru/files/styles/news-img-full/public/2015/10/Mefistofelya-vosstanovyat-za-sche.jpg?itok=y4MPqpev