«Негосударственный надзор и экспертиза» - в лидерах среди негосударственных экспертиз по выдаче положительных заключений


18.01.2016 13:13

Координационный совет по вопросам организации и проведения экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий при Госстройнадзоре обнародовал обновленные данные за 9 месяцев 2015 г. по соотношению количества выявленных случаев несоответствия проектной документации требованиям градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) при наличии положительного заключения экспертизы.


Статистические данные оценивают соответствия заключений государственных и ведущих негосударственных экспертиз города, а также показывает количество поданных в СГСНиЭ СПб для получения разрешения на строительство заключений каждой из экспертиз.

Среди государственных экспертиз, по данным Координационного совета, лидирует СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Из негосударственных экспертиз наибольший процент соответствия положительных заключений требованиям ГПЗУ от поданных в СГСНиЭ СПб имеет ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://federacja-budowlani.gsgraph.com/wp-content/uploads/2013/03/565520_1920x1200.jpg



18.01.2016 12:57

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга разрешила ввести в эксплуатацию здание новой инфекционной больницы на Пискаревском проспекте, 49.


Инфекционная больница рассчитанная на 600 коек расположена в 47-м квартале Полюстрово Генподрядчиком объекта является ООО «БалтИнвестСтрой». Стоимость лечебницы с необходимым оборудованием превышает 10 млрд рублей. Общая площадь зданий – 111,8 тыс. кв.м.

Предполагается, что новый современный больничный комплекс снимает проблему ветхого состояния городской клинической больницы им. Боткина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.med.gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2014/12/27/BV5A2682.JPG