Смольный может отменить налоговые льготы для "Экспофорума" и новых гостиниц


18.01.2016 11:16

Законопроект о налоговых каникулах на 5 лет для конгрессов-выставочных центров и ряда отелей поддержали в комитете по законодательству. Согласно документу, от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2016 года на пять лет освобождаются организации, которые ввели в эксплуатацию не ранее 1 января 2014 года выставочный комплекс общей площадью не менее 35 тыс. кв. м.


Аналогичная налоговая льгота предусмотрена для организаций, осуществивших вложения в объект гостиничной недвижимости категории "три звезды" или "четыре звезды" с 50 и более номерами на сумму не менее 100 млн рублей, начиная с текущего года, пишет "Фонтанка.ру".

Напомним, ранее "Фонтанка" писала о намерении Смольного помочь проектам "Экспофорума" и конгрессного центра "Дружба", реализовать который планирует китайская компания "ХуаБао".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.trip-guide.ru/img/18842/117203.jpg



18.01.2016 11:00

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Управляющая компания «ПетроКомИнвест» («дочке» «Ленстройтрест») разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Нью-Тон» в Красногвардейском районе Петербурга.


Жилой ансамбль "Нью-Тон" возводится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Объект представляет собой две 24-этажные башни, соединенные торговой галереей. В ЖК «Нью-Тон» насчитывается 528 квартир. ЖК имеет закрытый двор с детской площадкой, дорожками для прогулок и зелеными насаждениями, фонтаном и беседкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbguru.ru/news/2096-zhk-nju-ton-vveden-v-ekspluatatsiju-