Проблемные объекты разрешили передавать другим девелоперам


15.01.2016 14:59

Проекты обанкротившихся застройщиков теперь можно передавать другим девелоперам, которые смогут выполнить обязательства по договорам долевого участия.


Такая возможность регламентирована изменениями в ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)», сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Ранее обратиться в арбитражный суд с ходатайством о передаче недостроенного жилого дома и земельного участка для завершения стройки мог только жилищно-строительный кооператив (ЖСК), созданный из числа дольщиков. «При этом ЖСК брал на себя функции застройщика: ему передавались не только права на землю и сам недострой, но и обязанности по финансированию достройки жилого дома, а также по удовлетворению требований участников долевого строительства», — цитирует слова руководителя ведомства РБК.

Новая редакция закона, по словам Константина Тимофеева, позволяет по решению арбитражного суда передать права застройщика-банкрота юрлицу, заинтересованному в приобретении проблемного актива и готовому в дальнейшем исполнить обязательства перед гражданами по передаче им жилых помещений.

Поправками также вводится дополнительная статья о создании специального банковского счета для достройки дома, если его девелопер находится в процедуре наблюдения или банкротства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/295483047.27ac/0_1ec478_1143a3cd_orig.jpg

Подписывайтесь на нас:


23.12.2015 13:08

Смольный поддержит голосование за отставку Андрея Сизова с поста генерального директора  компании "Ленэнерго" на сегодняшнем совете директоров компании. Об этом в рамках пресс-подхода журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


Также в рамках заседания выберут нового главу компании, но кто это будет вице-губернатор раскрывать не стал. "Мы поддержим ту кандидатуру, которая была предложена, но это будет не и.о. Максим Иванов", - прокомментировал Албин. При этом он положительно отозвался о работе господина Сизова в период консолидации сетевых активов. Поэтому вице-губернатор отметил, что менеджер останется генеральным директором «Санкт-Петербургских электрических сетей» на период объединения компании с «Ленэнерго»

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bcinform.ru/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=newBCInform&w=1200&h=1200&zc=0&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F5%2F22.jpg

Подписывайтесь на нас: