Банк России не исключил повышения ключевой ставки


15.01.2016 14:33

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева не исключила возможности повышения ключевой ставки в случае увеличения инфляционного давления на экономику.


Она заявила, что не может «полностью» исключить увеличение ставки.

Ксения Юдаева пояснила, что инфляционные риски усилились с ослаблением рубля, и ситуация стала сложнее, чем ранее прогнозировал центральный банк, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg Television.

Вместе с тем, по ее словам, более свободная монетарная политика не сбрасывается со счетов. «По нашим прогнозам, мы сможем понизить ставку где-нибудь в этом году, следующем году, и мы будем придерживаться этой стратегии», - сообщила Ксения Юдаева.

Заседание совета директоров Центробанка, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 января 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://investbag.com/wp-content/uploads/2014/04/Centrobank-RF-povysil-kljuchevuju-stavku.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



15.01.2016 13:53

Прокуратура Петербурга провела телефонную «горячую линию» по вопросам соблюдения организациями жилищно-коммунального комплекса требований жилищного законодательства, в ходе которой принято 131 обращение.


Основная масса жалоб поступила от жителей Адмиралтейского, Выборгского, Кировского, Краногвардейского, Невского и Центрального районов города.

В своих обращениях (более 92%) граждане жаловались на отсутствие либо ограничение теплоснабжения в жилых помещениях с начала проведения отопительного сезона 2015-2016 годов, нарушение температурного режима, установленного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отсутствие горячего и холодного водоснабжения, а также бездействие управляющих организаций.

Прокуратурой с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Петербурга по всем фактам нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства организованы проверки, направленные на реальное устранение нарушений, ход и результаты которых поставлены на контроль прокуратуры города.

По результатам рассмотрения обращений виновные лица понесут установленную законом ответственность, в адреса всех обратившихся граждан будут направлены ответы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.headline.kz/assets/images/2014/04/6615b287e31f856a4cbd1b451a69ebcd-fbpost.jpg