Строительство домов для переселенцев из авариного жилья в Карелии продолжается


15.01.2016 11:02

Наметилась положительная тенденция на строительных объектах, находящихся в сфере ответственности ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой" в Карелии.


Об этом стало известно в ходе планового заседания Штаба по контролю за реализацией адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы в Республике Карелия.

Так, по информации ООО "Гидрострой", в декабре прошлого года завершено строительство 4-х квартирного жилого дома в д. Вокнаволок Костомукшского городского округа. Администрация Костомукши выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 21 декабря 2015 года. В соответствии с представленным ООО "Гидрострой" планом мероприятий по вводу объектов в эксплуатацию строительство на всех объектах будет завершено до конца марта текущего года. С 4 января компанией велись работы на строительстве 6-ти объектов в Суоярви, Кеми и Питкяранте, а также в поселке Рабочеостровск.
На остальных объектах работы в январе 2016 года не проводились из-за критически низких температур. По информации ООО "Гидрострой", с 15 января их планируется возобновить.

Как рассказал на совещании представить компании "Дальпитерстрой, почти на всех строительных объектах начались работы. Он отметил, что ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой" на данный момент выполнены все финансовые обязательства перед субподрядными и ресурсоснабжающими организациями. Компания была готова вести строительные работы еще в новогодние каникулы, но этому помешали сильные морозы – техника отказывалась работать. В соответствии с обновленным пообъектным графиком работ завершение строительства на ряде объектов ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой" планируется в первом квартале текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ptzgovorit.ru/sites/default/files/styles/630x354/public/original_nodes/amt_2011-11-15_011.jpg?itok=tLC0TP-N



15.01.2016 10:47

Государственная жилищная инспекция Петербурга выявила двойное начисление платы за капитальный ремонт в доме по улице Новороссийская, д.26, к.3.


Это удалось установить на основании мониторинга отчетности по специальным счетам и отчетности «Фонд - Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Как отмечают в инспекции, уведомление от ТСЖ «Модуль о выбранном, собственниками помещений в многоквартирном доме, способе формирования фонда капитального ремонта поступило 5 декабря 2014 года. Решение общего собрания собственников МКД было реализовано в нарушение сроков установленных ч.5 ст.170 Жилищного Кодекса РФ путем открытия специального счета 15 октября того же года.

Кроме того, при изучении документов, поступивших в инспекцию от ТСЖ «Модуль», было установлено, что за формирование фонда капитального ремонта на специальном счете проголосовали собственники, обладающие менее 2/3 голосов от общего числа голосов всех собственников.

По результатам проведенной проверки, инспекцией в адрес ТСЖ «Модуль» был направлен акт проверки и предписание на устранение выявленных нарушений и обеспечение формирования фонда капитального ремонта в соответствии с действующим законодательством.

Во исполнение предписания инспекции ТСЖ   20 ноября 2015 года закрыл специальный счет, средства, поступившие на специальный счет ТСЖ от уплаты взносов на капитальный ремонт, перечислены на счет Регионального оператора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vdgrade.ru/upload/news/big/obschiy-kotel-ili-specschet_111.jpeg