ЖК «Царская столица» аккредитован двумя банками


14.01.2016 17:00

ГК «ЭталВТБ24 и Банк «Санкт-Петербург» аккредитовали корпуса 6Б, 6В, 7Б и 7В ЖК «Царская столица», который «ЛенСпецСМУ возводит в Центральном районе Петербурга.


ВТБ24 выдаст ипотеку на квартиру в комплексе по ставке от 14% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 20 млн рублей. Срок кредитования достигает 50 лет.

Минимальный первоначальный взнос в Банке «Санкт-Петербург»: от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка: от 14,9%, а после получения права собственности – от 14,4%. Лимит кредита: до 12 млн рублей. Кредит предоставляется на срок от 1 года до 25 лет. 

ЖК «Царская столица» располагается на участке, ограниченном Полтавским проездом, Миргородской ул., Кременчугской ул. и наб. Обводного канала. Общая площадь жилья в нем составит 390 тыс. кв. м. Всего в 15 жилых корпусах запроектирована 4091 квартира – от студий до 4-комнатных апартаментов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cityestate-spb.ru/userfiles/shop/large/537_zhk-tsarskaya-stolitsa-v-tsentr.jpg



14.01.2016 16:39

Ленинградская федерация профсоюзов совместно с "ЭкоХолдинг" разработала концепцию реконструкции яхт-клуба на Петровской косе. На его территории предлагается построить гостиницу и спа – центр. Инвестиции в проект оцениваются в 6 млрд рублей.


Всего на оконечности косы разместится около 120 000 кв. м недвижимости. Из существующих построек сохранится только здание яхт-клуба. На месте остальных – в две очереди выстроят новые эллинги и ремонтные мастерские, новое здание школы яхтенного спорта, а рядом – трех-, пятизвездочную гостиницу на 240 номеров с ресторанами и бутиками и водно-реабилитационный комплекс, пишет Фонтанка.ру.

Кроме того, вход в гавань отметят часовней-маяком. Концепцию новой застройки в стиле неоклассики разработала мастерская Атаянца. Максимальная высота строительства составит 25 метров.

Инвестор рассчитывает провести согласование документации за 1,5 года, рассказал гендиректор "ЭгоХолдинга" Вадим Епишин. По его словам, за компанией стоит группа из 7 частных лиц. Кроме того, кредит на реализацию проекта может предоставить "Банк БФА". Само строительство займет около 5 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.central-yacht-club.ru/design/images/imgMain.jpg