В 2016 г в Выборгском районе Ленобласти построят мост и три путепровода


14.01.2016 12:44

В Выборгском районе Ленобласти в текущем году построят три путепровода над железной дорогой и один мост через реку.


Как стало известно в ходе объезда председателем комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаилом Козьминых строящихся объектов района, работы на них ведутся и не исключается досрочных ввод некоторых из них.

Так, путепроводы над железной дорогой в поселках Возрождение, Пальцево и в городе Выборг на участке железнодородной ветки Выборг – Каменногорск будут введены в строй к началу зимы 2016 года. Рабочее движение по мосту через Петлянку подрядчик пообещал открыть к сентябрю.

"Это важные объекты, которые должны в 2016 году функционировать для того, чтобы транспортная ситуация в этих местах была комфортной. Подрядчики имеют все возможности сдать объекты в предусмотренные контрактами сроки, и даже раньше", -цитирует 47 News слова Козьминых.

Также председатель КДХ рассказал, что подрядчик ООО "АБЗ-Дорстрой" в поселке Возрождение обещают сдать путепровод на 3-4 месяца раньше положенного срока - он предусмотрен контрактом 30 сентября 2016 года. Цена объекта - почти 647 миллионов рублей. Еще два автодорожных путепровода в процессе строительства - подрядчики ООО "АБЗ-Котлы" (3-й километр участка "Выборг - Каменногорск") и ЗАО "Пилон" (11-й километр участка "Выбор - Каменногорск"). Сумма контрактов около 885-ти и 920-ти миллионов рублей соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ljplus.ru/img3/f/o/forestier/19-Poezd-uhodit-k-Svetogorsku.jpg



14.01.2016 12:28

Жители Приморского района выступили против застройки части территории парка 300-летия Петербурга. Речь идет о территории, относящейся к будущему «Лахта центру», на которой предлагается возвести частную больницу и культурно-исторический центр.


«Мы рассмотрим все замечания, поправки и требования. Рассмотрим и ответим. Мы понимаем вашу озабоченность и будем решать проблемы», — цитирует  слова в ходе общественных слушаний заместителя главы администрации Приморского района Германа Згибая «РБ» .

Ранее  «Газпром» обратился в Смольный с просьбой отдать ему под общественно-деловую застройку земли вокруг «Лахта-центра», в том числе и территорию рядом с Парком 300-летия. В декабре 2015 года ЗакС принял поправки в закон о зелёных насаждениях, согласно которым участок в 3,9 га возвращался в состав парка. Георгий Полтавченко наложил вето на поправку и теперь участок планируют передать «Газпрому» под строительство больничного комплекса и культурно-исторического центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.blog-fiesta.com/uploads/slider_image/image/10900/v800_5.jpg