Семьи с двумя и более детьми могут избавить от НДФЛ при продаже жилья


14.01.2016 11:27

Подготовлен законопроект, освобождающий молодые семьи, имеющие двух и более детей, от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже недвижимости.


Авто инициативы - первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев. В настоящее время документ направлен на отзыв в правительство.

Как указывает автор законопроекта, с 1 января в РФ вступили в действие изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ в части увеличения предельного минимального срока владения объектом недвижимого имущества с трех до пяти лет. Исключением из этого общего правила являются: налогоплательщики, получившие недвижимое имущество в результате наследования или дарения; налогоплательщики, получившие недвижимое имущество в результате приватизации имущества; налогоплательщики-плательщики ренты.

«С учетом демографического спада и неоднократными высказываниями руководства страны о необходимости стимулирования демографического роста, полагаем возможным дополнить перечень налогоплательщиков, освобожденных от налоговых платежей по этой категории налогов молодые семьи, имеющие двоих и более детей», поясняет Александр Агеев . Отмечается, что введенная в действие с 1 января 2016 года система налогообложения не позволит молодым семьям использовать материнский капитал на цели его предназначения, пишет РИА «Новости». «Молодые семьи, решившие родить второго и последующих детей и, естественно, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут вынуждены тратить материнский капитал на налоги за улучшение жилищных условий», — пишет депутат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yakprosto.ru/uploads/posts/2015/3/kak-otkryt-rijeltorskoe-agentstvo_1.jpg



14.01.2016 11:03

Вторая очередь ТРК «Питер-РАДУГА» заполнена практически полностью, на 90%.  


В результате расширения ТРК «Питер-РАДУГА», расположенный по адресу: проспект Космонавтов, 14, вошел в тройку крупнейших торговых объектов в черте города: его общая площадь превысила 124 тыс. кв. м, арендопригодная – 103 тыс. кв. м, отмечают в JLL. 

Добавим, что вторая очередь ТРК «Питер-РАДУГА» (общая площадь – 42 тыс. кв. м, арендопригодная – 29 тыс. кв. м) стала единственным крупным торговым объектом, открытым в Санкт-Петербурге в 2015 году. Девелопером объекта является «Ралмир Холдинг B.V.».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newglance.ru/wp-content/uploads/2015/11/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D1%80.jpg