«Автодор» может отложить реализацию ряда проектов


14.01.2016 10:33

Как заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, «Автодор» может отложить реализацию ряда проектов из-за сокращения субсидий.


По его словам, «секвестр коснется абсолютно всех субсидий из бюджетных средств, в том числе и субсидий для компании «Автодор», поэтому ряд проектов, мы сейчас обсуждаем каких именно, наверное, придется отложить или удлинить в реализации», - заявил АН «Москва» г-н Соколов.

При этом министр уточнил, что секвестр не повлияет на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://minstroy.pnzreg.ru/files/minstroy_pnzreg_ru/foot/ros1.jpg



14.01.2016 09:59

Петербургский метрополитен ищет подрядчика на разработку рабочей документации на капремонт вестибюля и наклонного хода станции «Лесная». Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 8,7 млн рублей. Заявки принимаются до 9 февраля, подведение итогов состоится 18 февраля 2016 года.


Начало ремонта планируется на 10 марта, завершение – на 9 сентября 2016 года. Проект должен предусматривать капремонт наклонного хода, вестибюля, эскалаторного, кассового, машинного залов, натяжной камеры и камеры станционного затвора.

В наклонном ходе требуется ликвидировать течи, отремонтировать ступени и кабельный коллектор, устроить водоотвод и дренаж, заменить существующие зонты на металлопластик. На привестибюльной территории требуется перебрать облицовку постамента ограждения у выхода и парапетные камни.

В самом вестибюле должны быть заменены поврежденные стеклопакеты, обновлена система видеонаблюдения, на смену известняковой внутренней облицовке стен придет мрамор. Также будет увеличено расстояние между первым и вторым рядом вестибюльных дверей для уменьшения силы воздушного потока и установлены двери для колясочников.

«Лесная» открыта 22 апреля 1975 года. Проектное название - «Лесное», глубина - 64 м. Перекрытие потолка вестибюля сооружено из металлических балок, соединенных в виде треугольников и квадратов. В ходе реконструкции вестибюля в 2004 году нижний ряд окон был закрыт декоративным камнем в антитеррористических целях.

В эскалаторном тоннеле применена обделка из чугунных тюбингов диметром от 7,5 до 8,5 м. Наклонный ход рассчитан на 3 эскалаторные машины. Обделка натяжной камеры выполнена из чугунных тюбингов диаметром 9,5 м. Эскалаторный зал освещают 26 факелов-светильников.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hotelo.ru/foto/spb/metro/lesnaya2_600x450.jpg