Служба госстройнадзора Петербурга: Наличие прав собственности не исключает сноса самостроя


13.01.2016 12:24

Наличие регистрации права на недвижимое имущество, имеющее признаки самовольной постройки, не исключает возможности предъявления требования о его сносе, сообщает Служба госстройнадозора Петербурга, комментируя решение суда о сносе объекта самовольного строительства, возведенного на улице Тбилисской в Коломягах.


Поясним, что речь идет о жилом многоквартирном доме в проекте «Никитинская усадьба».

Как отмечают в ведомстве, судебный процесс о демонтаже незаконно построенного многоквартирного дома, в котором зарегистрированы права собственности, к сожалению, не единичный случай. Служба предостерегает жителей Санкт-Петербурга от покупки квартир в подобных объектах.

"При заключении договора купли-продажи необходимо удостовериться, что жилое здание было построено на основании разрешения на строительство многоквартирного дома и введено в эксплуатацию при получении соответствующих документов", - добавили в Госстройнадзоре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.baltinfo.ru/photo/new/b75405.jpg



13.01.2016 12:06

Группа компаний "ПАТРИОТ" , дочерняя структура ГК "ИНТЕКО", подписала контракт на приобретение прав на застройку пяти земельных участков в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.


 Участки подготовлены для строительства, получены ГПЗУ. Их общая площадь 4,76 га. Сумма сделки сторонами не раскрывается.

Продавцом выступила инвестиционная компания "Евроинвест" - один из крупнейших девелоперов Северо-Запада России, который специализируется на формировании, структурировании и реализации объектов недвижимости, пишет «Интерфакс».

На данных участках компания планирует построить жилье эконом- или комфорт-класса ориентировочной общей площадью 97 тыс. кв. метров. Это будут жилые дома высотой до 14 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах. Предполагаемые сроки реализации проекта - 2016-2019 годы.

«В рамках стратегии развития нашей группы мы продолжаем пополнять собственный земельный банк, и Всеволжский район представляется нам особенно перспективным. Здесь реализуется много проектов, которые пользуются хорошим спросом у покупателей", - заявила  генеральный директор ГК «ПАТРИОТ»Наталья Начева.  По ее словам, участки в Кудрово находятся в районе новой застройки, где активно развивается социально-торговая инфраструктура.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/79772478.4c/0_8138d_89796a29_XXXL.jpeg.jpg