Стройкомпанию оштрафовали на 2 млн рублей за рабочих – нелегалов


13.01.2016 11:56

Строительная фирма ООО «АДФ-Строй» заплатит штраф в 2 млн рублей за привлечение граждан Узбекистана в качестве подсобных рабочих для заливки бетона основания строящегося дома на территории Ломоносовского района.


При этом у иностранных граждан отсутствовали необходимые разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Прокурор в отношении ООО «АДФ-Строй» вынес 5 постановлений об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента). Постановление и материалы были направлены для рассмотрения в Ломоносовский районный суд.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, они будут выдворены за пределы РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostimira.net/uploads/posts/p/2014-12-16/gosduma_zapretila_vezd_v_rossiyu_na_10_let_narushitelyam_migracionnogo_zakonodatelstva.jpg



13.01.2016 11:48

На месте «Капитолия» в Москве турецкая Enka намерена построить многофункциональный комплекс вдвое меньшей площади, чем планировалось ранее.


Речь идет о многофункциональном комплексе (МФК), который будет построен на пересечении Шереметьевской улицы и 11-го проезда Марьиной Рощи. По данным "Ведомостей", градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы пересмотрела параметры МФК: из проекта исключены подземные площади. Сейчас по этому адресу расположен действующий торговый центр «Капитолий» на 29,6 тыс. кв. м. Объект принадлежит структуре турецкой Enka – «Энке ТЦ», которая планировала перестроить центр. В 2014 году Москва разрешила «Энке ТЦ» построить на этом участке комплекс на 180 тыс. кв. м, который включал в себя торгово-развлекательную часть, апартаменты и офисы. Спустя год, в феврале 2015 года, ГЗК одобрила «Энке ТЦ» проект уже на 205 тыс. кв. м, при этом офисная часть в нем отсутствовала.

Новые параметры многофункционального комплекса – примерно 98 тыс. кв. м, включая торгово-развлекательный центр, апартаменты и парковку, отметил чиновник мэрии. Проект был пересмотрен по просьбе «Энки ТЦ», уточнил изданию представитель Москомстройинвеста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.tumix.ru/common-1200x700/data/content/5569.2509406.jpg