В Петербурге появится еще один природный парк


12.01.2016 12:51

В 2016 году в Петербурге планируется создать природный парк "Парк Сосновка - истоки Муринского ручья", а также провести экологическую  экспертизу материалов комплексного экологического обследования планируемых к организации заказников "Левашовский лес" и "Леса и парки Ораниенбаума".


Как сообщает комитет по природопользованию, в Санкт-Петербурге заповедников и национальных парков нет. Особо охраняемые природные территории города представлены заказниками и памятниками природы регионального значения. От заповедников их отличает более «мягкий» режим особой охраны. Например, все заказники и памятники природы Санкт-Петербурга открыты для свободного посещения, в то время как в заповедниках запрещено находиться без специального разрешения.

Создание особо охраняемых природных территорий – это основной способ охраны природы во всех странах мира.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.asergeev.com/pictures/archives/2005/481/jpeg/16b.jpg



12.01.2016 12:36

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» ввела в эксплуатацию четыре дома в ЖК «София». Комплекс возводится в Купчино, в районе проспекта Славы.


Дома №6 и №8 получили полицейский адрес Южное шоссе, дом 55, корпус 5, а дома №10 и №12 - Южное шоссе, дом 55, корпус 6.

Жилой комплекс комфорт-класса «София» строится на пересечении Южного шоссе и улицы Бухарестская. С одной стороны застройки расположена зеленая зона -  Парк Интернационалистов, с другой – искусственные пруды. Проект предполагает возведение 23 домов. Кроме того, на территории комплекса предусмотрены пешеходные променады, зеленые зоны отдыха, детские и спортивные площадки, многоуровневые паркинги, гостевые парковки и места под строительство социальных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/wm_547498ecc6048.jpg