На Васильевском без тепла остались 54 дома
На Васильевском острове, на 18 линии, произошел прорыв на теплосети.
Дефект на трубе 150 мм обнаружили в 10 утра, в 11 часов аварийные службы отключили от постоянной схемы теплоснабжения 54 здания, из которых 35 жилых и 2 детских. Ожидается, что ремонт продлится до 19 часов вечера.
Сам прорыв произошел в здании, где находится музей семьи Рерихов, однако, по заверениям теплоэнергетиков, он не пострадал, пишет «Фонтанка.ру».
Минстрой РФ не исключает, что некоторые застройщики могут столкнуться с трудностями, аналогичными тем, что возникли у компании «СУ-155». Об этом заявил глава министерства Михаил Мень.
«Нам хотелось бы, чтобы повторения таких ситуаций, как с «СУ-155», не было. Нам удалось найти решение, найти санатора, он будет работать в 15 регионах. Но исключать повторения этих проблем у других компаний нельзя, надо рассчитывать на лучшее и готовиться к худшему. Отработав принцип санации, мы будем использовать этот механизм и дальше», - цитирует слова Меня «Интерфакс». По его словам, компания переоценила свои возможности, ее план был рассчитан на постоянный рост отрасли.
«В конечном итоге радует то, что есть активы, и санаторам будет откуда возместить затраты на обязательства. Дома будут достроены», - отметил он.
Напомним, ГК «СУ-155» находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Санацией холдинга займется банк «Российский капитал» и группа «БИН».