КИО приобретет социальные объекты на 6,7 млрд. рублей


30.12.2015 14:48

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) в 2016 году в рамках адресной инвестиционной программы планирует приобрести в городскую собственность объекты социального назначения на сумму порядка 6,7 млрд рублей.


Полный адресный перечень приобретаемых объектов будет утвержден в первом квартале нового года. Планируются к приобретению такие объекты социальной направленности, как школы и детские сады, спортивные учреждения, учреждения социальной помощи и защиты населения, центр для реабилитации инвалидов, подростково-молодежные центры, отделение почты, филиал библиотеки, пункты охраны порядка и др.

В 2015 году КИО в собственность Санкт-Петербурга приобрел 16 социальных объектов на сумму 3,5 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.trest14perm.ru/content/image/2015/news/DS/kombainerov30b/Trest_14_stroitelstvo_detskikh_sadov_Perm.JPG



30.12.2015 14:37

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга по обращению жителя города провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при проведении работ по строительству скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург (трасса М-11).


Установлено, что указанные работы по договору генерального подряда осуществляет турецкая компания АК «Иджа Асталди-Идж Ичташ Вхсд Иншаат Аноним Ширкети».

Так, в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды компания не осуществляет ведение учёта образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещённых отходов. Компанией не установлены лимиты на размещение отходов.

В нарушение требований природоохранного законодательства организация осуществляет деятельность, сопряженную с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в отсутствие установленных Департаментом Росприроднадзора нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ.

Кроме того, организация в отсутствие решения о предоставлении в пользование водного объекта – р. Попова Ижорка на территории строительной площадки по адресу: г. Санкт-Петербург, 666 км строительства скоростной автомобильной трассы Москва-Санкт-Петербург, на пересечении с Ям-Ижорским шоссе построила временный технологический мост с водопропускными устройствами в виде труб, предназначенный для движения строительной техники при производстве работ.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в отношении юридического и должностного лица АК «Иджа Асталди-Идж Ичташ Вхсд Иншаат Аноним Ширкети» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.zelenograd24.ru/upload/iblock/6a0/6a086be3b14186f1a887507740c30b77.jpg