99 бригад «Ленэнерго» будут дежурить в новогодние праздники


29.12.2015 16:54

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Петербурге и Ленинградской области во время новогодних праздников будут круглосуточно дежурить 99 оперативно-выездных бригад.


Специалистами проверено противопожарное состояние электроустановок, открытых и закрытых распределительных устройств, усилен контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением аварийно-восстановительных работ в нормативные сроки. Специалисты компании оценили работоспособность средств телемеханики и устройств для определения мест повреждений на высоковольтных линиях, а также систем резервного и аварийного питания. Всего в «Ленэнерго» – 225 дизель-генераторных установок для экстренного запитывания социально значимых объектов, из них 40 – мощностью свыше 30 кВА.

В работу введено все новое и реконструированное электросетевое оборудование, находившееся в ремонте. В компании провели проверку готовности сил и средств: на оперативном дежурстве находятся 99 оперативно-выездных бригад, 217 человек и 99 единиц спецтехники. Члены штаба «Ленэнерго» будут находиться на работе круглосуточно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenenergo.ru/press/lenenergo/55873.html



29.12.2015 16:44

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что выйти на инфляцию ниже 10% в I квартале 2016 года, скорее всего, не удастся.


Он отложил прогноз однозначной инфляции до II квартала. Экономика РФ выйдет на однозначный уровень инфляции во II квартале 2016 года вместо первого, заявил во вторник, 29 декабря, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Мы, наверное, в следующем году выйдем на уровень меньше 10% чуть позже, чем мы предполагали. Мы предполагали, что это будет к концу I квартала, но, видимо, придется передвинуть эти ожидания на II квартал", — сказал Улюкаев в эфире телеканала "Россия 24".

Медленное снижение инфляции министр объяснил поведением цен на нефть, которое влияет на рубль и приводит к изменению индекса потребительских цен. Тем не менее, по словам Улюкаева, "общая динамика вниз прослеживается".

Вслед за снижением инфляции в Минэкономразвития ждут изменения потребительского спроса. Алексей Улюкаев добавил, что уровень потребительского спроса в России не падал так низко, до минус 11%, с 1999 года.

По данным Росстата, в ноябре спад составил 13,1% против 11,7% в октябре.

Минист выразил надежду, что в следующем году потребительский спрос вырастет вместе со снижением инфляции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bykvu.com/media/k2/items/cache/06bb67fe1cf0e7e88dbb2bf1a6f5151b_L.jpg?t=1440498146