Уточнены правила изъятия земельных участков для госнужд


29.12.2015 11:58

Минстрой России доработал законопроект, регулирующий комплексное развитие территорий и, в частности, особенности изъятия земельных участков и объектов недвижимости на таких территориях.


Решение о комплексном развитии территории в порядке, установленном законопроектом, принимается органом местного самоуправления только при наличии утвержденных правил землепользования и застройки, предусматривающих комплексное развитие данной территории, пишет РИА «Новости».

В них уточняется, что по нормам Градостроительного кодекса РФ правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления с обязательным проведением публичных слушаний.

При этом сама процедура изъятия земельных участков и объектов недвижимости осуществляется в соответствии с уже действующими положениями Земельного кодекса РФ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domik.ua/pic/publicationTitleImage182760.png



29.12.2015 11:45

Завод дизельных запчастей намерен расширить производство в Петербурге.


Как рассказал его исполнительный директор Сергей Столяров в ходе заседания совета по инвестициям, который проходит 29 декабря в Смольном, в следующем году компания намерена построить новый дизельный завод в Ольгино и создать литейное предприятие в Саперном, пишет Фонтанка.ру.

Проектная мощность составит 24 тонны продукции, или 120 агрегатов в год.

Инвестиции составят 6 млрд рублей, из которых 4 млрд – собственные средства и 2 млрд – заемные. Окупаемость – восемь лет с момента начала строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ns1.taneco.ru/foto/2009-10/_UDV0723.jpg