Три дома квартала «Лондон» введены в эксплуатацию


29.12.2015 10:32

Setl City (входит в Setl Group) получила разрешение на ввод в эксплуатацию трёх домов общей площадью около 29 тыс.кв.м в квартале «Лондон», который компания возводит в Кудрово в рамках микрорайона «Семь столиц».


Сданные дома 7/1, 7/2 и 7/3 – первые введённые в эксплуатацию жилые здания в квартале «Лондон» – расположились вдоль Столичной улицы, недалеко от строящегося в рамках микрорайона торгового центра. Здесь предусмотрено 576 квартир с полной отделкой общей площадью более 20 тыс.кв.м., а также ряд коммерческих помещений суммарной площадью около 650 кв.м.

Отметим, что в соседнем с новыми домами квартале «Вена» недавно начал свою работу муниципальный детский сад на 110 мест. Расположенная там же школа на 600 мест откроет свои двери уже 1-го сентября 2016-го года. Оба объекта построены Setl City в рамках программы правительства Ленобласти «Соцобъекты в обмен на налоги».

В следующем году Setl City планирует ввести в эксплуатацию ещё один детский сад на 140 мест в квартале «Вена», а также начать строительство детского сада на 110 мест в квартале «Лондон».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1rre.ru/lenta/realty/104340/



29.12.2015 10:01

Нормативно-технический совет по отбору типовой проектной документации при Минстрое РФ рекомендовал включить в реестр типовой проектной документации 18 школ.


В общей сложности на заседании была рассмотрена информация о проектной документации в отношении 35 зданий общеобразовательных учреждений.

Члены совета приняли решение рекомендовать к включению в реестр 18 проектов школ. В их число попали школа в микрорайоне «Южный» города Цивильск и школа в микрорайоне «Гладкова» в Чебоксарах, а также школа в 6 микрорайоне I жилого района города Абакана – каждая из них рассчитана на 1000 мест и более. Помимо этого, в библиотеку типовых проектов планируется внести проект нового корпуса начальной школы – детского сада № 72 в Калининграде, проект средней школы на 550 учащихся с бассейном в квартале 2034 в Барнауле, проект школы №18 на 360 учащихся в п. Геологов в Якутии и другие.

Еще девять проектов были отклонены по причине превышения стоимости строительства на единицу мощности по отношению к расчетной стоимости строительства на единицу мощности по утвержденным укрупненным нормативам цены строительства. Восемь проектов решено рассмотреть повторно при условии предоставления необходимой документации.

Сведения о проектах, одобренных НТС, будут внесены в реестр после подписания соответствующего приказа Минстроя России.

На сегодняшний день в реестре содержатся сведения в отношении 170 объектов капитального строительства, в том числе 85 детсадов, 16 школ, 23 спортивных зданий, 19 объектов культуры, 7 жилых зданий, 10 объектов здравоохранения, 8 объектов Пенсионного фонда Российской Федерации, 1 объекта социального обслуживания и 1 здания общежития. Кроме того, на заседании НТС 8 декабря было рекомендовано включить в реестр 27 школ, 9 жилых зданий, 1 проект центра культурного развития и 1 проект детского сада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/v-reestr-tipovykh-proektov-rekomendovano-vnesti-18-shkol/