«Магистраль Северной столицы» может построить две трассы в Приморском районе


28.12.2015 16:57

Петербургские власти обсуждают возможность заключения дополнительного соглашения с «Магистралью Северной столицы» на строительство двух новых магистралей в Приморском районе – 32-й и 49-й.


Как заявил глава комитета финансов Алексей Корабельников, «идеи такие есть. Этот вопрос требует детальной проработки. Либо речь будет идти о расширении объекта соглашения, либо заключения дополнительных соглашений о реализации такого рода проектов. С финансовой точки зрения важно понимать, как это повлияет на проект по строительству и эксплуатации ЗСД. Например, дополнительный пассажиропоток может исказить те параметры, которые были заложены в финансовую модель. Этот вопрос обсуждается с лета, но идея не дошла до уровня, когда обсуждаются конкретные финансовые параметры», – рассказал Фонтанка.ру Корабельников.

Напомним, что «Магистраль Северной столицы» является консорциумом «Газпромбанка» и ВТБ. Инвестор сейчас строит центральный участок ЗСД и эксплуатирует северный и южный участки. Строительство центрального планируется завершить в августе 2016 года. В правительстве существует идея, чтобы «МСС» получила право построить на основе государственно-частного партнерства М-32 (дублер Приморского шоссе в Лахте) и М-49 (свяжет Приморское шоссе с продолжением Суздальского проспекта в Каменке).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://100li4ka.ru/media/imgs/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F.JPG



28.12.2015 16:51

Компания «Лидер Групп» вывела в продажу ЖК «Балканы» во Фрунзенском районе Петербурга, на Будапештской улице.


26-этажный жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 46 тыс. кв.м строится в 7 минутах от ст.м «Купчино» и рассчитан на 723 квартиры, среди которых студии, классические 1, 2 и 3 -комнатные квартиры площадью от 25 до 100 кв.м.

Архитектурно проект решен в стиле сталинского ампира с элементами неоклассицизма, барокко, ар-деко. Для жильцов дома предусмотрен подземный паркинг, куда можно спуститься на лифте из жилой части, дополнительные паковочные места на придомовой территории. На первом этаже расположатся магазины, салон красоты, аптека и другая коммерческая инфраструктура.

Срок сдачи проекта — 4 квартал 2019 г.

Напомним, ЖК возведут на месте, где ранее располагался кинотеатр «Балканы». Он был построен в 1987 году. Последние несколько лет здание пустовало. Его снос начался в июне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.estate/a/610x/65245296.jpg