В складском комплексе на Мельничной появился новый арендатор


25.12.2015 13:08

Компания «ЛВ-Логистика» арендовала 1 тыс. кв. м в складском комплексе «Ленагропромснаб» на ул. Мельничной, 23. 


Как сообщили «АСН – инфо» в компании Knight Frank Saint-Petersbur», складской комплекс «Ленагропромснаб» располагается в Центральном районе, в транспортной доступности от станций метро «Площадь Александра Невского» и «Обводный канал», ж/д станции «Навалочная». 

Михаил Тюнин, руководитель отдела складской и индустриальной компании добавил, что на рынке «по-прежнему наблюдается высокий спрос на складские площадки со стороны операторов розничной торговли и дистрибуции».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mzbn.com/uploads/userfiles/images/285.JPG



25.12.2015 13:00

Генподрядчик по строительству стадиона на Крестовском острове «Инжтрансстрой» не смог в срок закрыть первый контракт на возведение арены стоимостью 12,5 млрд рублей. За это ему будут выставлены штрафные санкции.


15 декабря этого года должен был истечь самый крупный контракт на строительство «Зенит-арены» на Крестовском острове. Его заключили в ноябре 2013-го года. Однако АО «Инжтрансстрой» не смог выполнить работы в срок. И 14 декабря контракт продлили до конца 2015-го года, следует из документации на сайте госзаказа.

«Трансстрой» не успел выполнить работы, в том числе из-за банкротства крупного подрядчика – «Мостоотряд-19», пояснили в комитете по строительству. Это работы по устройству плиты покрытия под будущей ареной стадиона, металлоконструкций и рельс для перемещения выкатного поля. Сейчас их невозможно выполнить из-за того, что на арене стоят тяжелые краны для монтажа раздвижной кровли. По графику, демонтировать краны и смонтировать рельсы можно будет только в апреле 2016-го года, пишет Фонтанка.ру

По контракту, работы по монтажу крыши должны были завершиться в мае 2015-го года, а плиты покрытия на арене стадиона в августе . Задержка исполнения контракта приведет к выставлению штрафов. «К генподрядчику по строительству стадиона, как и к любой другой компании, работающей на объектах капитальных вложений города, за нарушение госконтракта будут предъявлены штрафные санкции», – сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина. Сейчас их размер определяется.

"Зенит-Арена" строится в Петербурге с 2006 года. Итоговая стоимость объекта составила 34,9 млрд руб. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rusfootball.info/uploads/posts/2015-10/1444908578_4173972.jpg