Продолжение Софийской построит "Буер"


25.12.2015 12:53

Подведены итоги конкурса на строительство продолжения Софийской улицы. Победа присуждена петербургскому ЗАО "Буер" с ценой 1 млрд 654 млн рублей. Заявка московского ООО "Единые коммунальные системы" (1 млрд 612 млн) отклонена как не соответствующая условиям торгов.


Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 662 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Рабочая документация должна быть готова к лету 2018 года, само строительство следует завершить к октябрю того же года.

Полный титул договора - "Строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промзоны "Металлострой". Вторая очередь - строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону "Металлострой". Строительство автодороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через ж.д. Санкт-Петербург-Москва (включая путепровод) с разработкой рабочей документации».

Новая дорога, которой придан статус магистральной улицы районного значения регулируемого движения, свяжет Пушкинский и Колпинский районы. Скорость - 70 км/час, длина - 2,6 км. Магистраль рассчитана на 4 полосы с шириной проезжей части 21 м и разделительной 2-9 м, с тремя водопропускными трубами.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kupsilla.ru.dev.gbk.ru/sofia2/125_2.jpg



25.12.2015 12:19

«Доллар будет, скорее всего, укрепляться, то есть будет ужесточаться политика ФРС. Это означает, что с самого большого деривативного рынка — рынка нефти — доллары будут уходить. Это означает, что с точки зрения монетарной ситуации цена на нефть должна падать, это абсолютная корреляция. Естественно, рубль будет снижаться», — заявил глава Сбербанка Герман Греф.


Он подчеркнул, что не берется прогнозировать цену нефти в 2016 году. В то же время он отметил, что ключевые тренды «действительно все связаны с дальнейшим понижением».

«Сейчас самое последнее, наверное, по престижности дело — это делать прогнозы. Тем более вся наша экономика зависит от ключевого параметра — цены на нефть. Нет ни одного человека, кто может предсказать цену на нефть. Поэтому прогнозы цены на нефть колеблются вместе с трендами. Сегодня все дают дальнейшее снижение цены на нефть», — сказал Греф. По его словам, вероятно, цена нефти будет колебаться «в районе плюс-минус 10% в обе стороны» в ближайшие месяцы, пишет Forbes.

Он также назвал 2015 год «самым сложным для банкинга». По его словам, 2016 год, если не произойдет каких-то экстраординарных событий, будет более легким — но «для банковского сектора, не для экономики в целом».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.russiahouse.org/img/News/News490_BIG.jpg