Россияне ожидают снижение стоимости квартир


24.12.2015 17:08

Около 66% опрошенных россиян, полагают, что первый квартал 2016 года станет благоприятным или скорее благоприятным периодом для покупки недвижимости. Повышение стоимости ожидают лишь 22% респондентов.


36% уверены, что квадратные метры подешевеют, а 41% россиян считают, что цены останутся прежними.

Аналитики Domofond.ru рассчитали «индекс настроений» на рынке жилья, который представляет собой разницу между долей тех, кто считает, что цены повысятся, и теми, кто считает, что цены снизятся. Для Москвы «индекс настроений» составил –22, для Санкт-Петербурга –2, а для всей России –14.

Отрицательное значение индекса говорит о том, что большинство опрошенных готовится к снижению стоимости жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.propertytradingadvice.co.uk/wp-content/uploads/2012/07/house.png



24.12.2015 16:48

Реализацией проекта по запуску частного трамвая в Красногвардейском районе займется консорциум инвестиционной компании «Лидер», группы «ЛСР» и подрядной организации «МК-20СХ».


«Транспортная концессионная компания» – стала единственным участником инвестиционного конкурса. 24 декабря в Смольном состоялось заседание комиссии, которая признала заявку соответствующей требованиям тендера. Теперь консорциум должен в течение 60 дней подать конкурсное предложение, в котором пропишет конкретные условия реализации проекта. После этого с ним будет подписан контракт.

Напомним, что инвесторы намерены взять пять трамвайных маршрутов в управление на 30 лет. Взамен они готовы реконструировать трампути и закупить около 30 новых составов, а также построить депо на Индустриальном проспекте, пишет Фонтанка.ру.

Проезд будет осуществляться по городскому тарифу. Смольный также должен будет субсидировать проезд льготников.

Стоимость инвестиций оценивается в 7,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imagizer.imageshack.com/img633/2230/CrXZQ4.jpg