Арест совладельца ГК "Город" Руслана Ванчугова продлен


24.12.2015 15:46

Василеостровский районный суд Петербурга 24 декабря удовлетворил ходатайство следствия и продлил на 2 месяца домашний арест бизнесмена Руслана Ванчугова.


Он обвиняется в хищении денег дольщиков компании и незаконном получении прав на квартиры с общим ущербом 2,9 млрд рублей, пишет Фонтанка.ру. Вместе с ним по делу проходят его братья – Максим (фактический владелец ГК, он находится под арестом) и Роман, депутат Госдумы РФ.

Напомним, ГК «Город» – застройщик трех жилых комплексов: «Ленинский парк» (на 2,6 тыс. квартир) и «Прибалтийский» (более 1 тыс. квартир) в Красносельском районе в конце Ленинского пр. и «Морская звезда» (более 1 тыс. квартир) в Приморском районе. Общая стоимость непроданного жилья в трех комплексах компании оценивается в сумму около 10 млрд рублей.

В мае 2015 года было возбуждено дело в отношении неустановленной группы лиц из числа руководства ГК «Город» по факту хищения денег дольщиков. Дело классифицировали как мошенничество в особо крупном размере. По оценкам Смольного, долги «Города» различным комитетам администрации и госпредприятиям составляют 1,1 млрд рублей. Из них только Комитету имущественных отношений девелопер должен 330 млн рублей за аренду земли под стройки.  В конце октября Максим и Руслан Ванчуговы, совладельцы строительной группы "Город", были задержаны. Следственные действия производились в рамках нового уголовного дела о нецелевом использовании средств дольщиков "Города".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/21/40/30_full.jpg



24.12.2015 15:41

«Газпром» вместе с Федерацией конного сорта России разрабатывает проект строительства ипподрома с конно-спортивным комплексом под Сестрорецком.Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.


«В Сестрорецке, в Курортном районе, мы планируем построить ипподром и конно-спортивный комплекс, включая тренировочную базу, гостиницу. Сейчас мы подбираем необходимый земельный участок. Варианты уже нашли», – цитирует его слова Фонтанка.ру.

Сроки реализации проекта озвучены не были.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/F0NT_FzQda4/maxresdefault.jpg