«Газпром» построит ипподром в Курортном районе
«Газпром» вместе с Федерацией конного сорта России разрабатывает проект строительства ипподрома с конно-спортивным комплексом под Сестрорецком.Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.
«В Сестрорецке, в Курортном районе, мы планируем построить ипподром и конно-спортивный комплекс, включая тренировочную базу, гостиницу. Сейчас мы подбираем необходимый земельный участок. Варианты уже нашли», – цитирует его слова Фонтанка.ру.
Сроки реализации проекта озвучены не были.
Ни один из "мусорных" полигонов Ленинградской области не только не соответствует современным требованиям, но и не имеет полной разрешительной документации. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.
По его словам, в регионе не охвачен экобизнес, который, благодаря близости Петербурга, может дополнительно привлечь инвесторов, пишет online47.
«Я могу сегодня перечислить все полигоны, которые у нас на слуху, — ни один не соответствует современным требованиям, ни один до конца не оформлен, ни у одного нет полной документации. Сегодня можно в один день их все закрыть. Так давайте, во-первых, их все приведем в соответствие, а во вторых, сделаем в том числе бюджетно привлекательный бизнес. Сегодня на этом зарабатывают все, кроме бюджета. Это не просто бизнес, это и новые рабочие места, и серьезные инвестиции. Через правильные посылы это можно успешно развить, чтобы привлекалась современная сортировка, современная переработка, производились современные, в том числе строительные, материалы и так далее. Это все нужно обдумать и включить в стратегию развития региона до 2030 года», - сказал губернатор.