«Газпром» построит ипподром в Курортном районе


24.12.2015 15:41

«Газпром» вместе с Федерацией конного сорта России разрабатывает проект строительства ипподрома с конно-спортивным комплексом под Сестрорецком.Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.


«В Сестрорецке, в Курортном районе, мы планируем построить ипподром и конно-спортивный комплекс, включая тренировочную базу, гостиницу. Сейчас мы подбираем необходимый земельный участок. Варианты уже нашли», – цитирует его слова Фонтанка.ру.

Сроки реализации проекта озвучены не были.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/F0NT_FzQda4/maxresdefault.jpg

Подписывайтесь на нас:


17.12.2015 15:32

Строительный бизнес России в ближайшее время будут контролировать банки, заявил председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев.


"Что по 214-ФЗ получается, и куда все идет? Идет все к тому, что через семь лет здесь будут сидеть не девелоперы, а банкиры. Банки на сегодняшний день контролируют более 50% девелоперских компаний. Мы можем перечислить банки-девелоперы — это ВТБ, Сбербанк, Промсвязьбанк", —цитирует Хрусталева РИА «Новости».

Он добавил, что строительный бизнес, по его мнению, переделывается под конкретные банки.

"Банки получают денежные потоки, и банк может за счет этого нормально жить, фактически выдавая девелоперам рассрочку. Количество желающих войти в этот бизнес растет. Соответственно, тех классических девелоперов больше не будет. Уходит в былые времена "СУ-155", уйдут еще много компаний. У нас идет плавное перетекание девелоперов под банки", — заявил Хрусталев.

По его словам, следующим шагом будет создание государственной корпорации, которая будет заниматься строительством. "Через десять лет будет фактически Советский Союз", — подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.klimovsk.ru/uploaddata/image/_(51).jpg

Подписывайтесь на нас: