Участники ВОВ получат жилье в Ленобласти в первую очередь


24.12.2015 13:52

По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко областным парламентом одобрен в первом чтении законопроект о первоочередном обеспечении жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны.


Законопроект вносит изменения в существующий областной закон «Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», и направлен на выполнение указания Президента РФ о приоритетном предоставлении жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Улучшение жилищных условий ветеранов осуществляется в России с  2008 года. За это время в Ленинградской области обеспечено жильем 1014 ветеранов, общая сумма финансирования федерального и регионального бюджетов (область доплачивает субсидии на улучшение жилищных условий семей ветеранов) составила 1,266 млрд рублей.

Ветераны продолжают обращаться в жилищные отделы муниципальных образований для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В 2015 году на очереди находилось 83 ветерана, и всем из них предоставлены единовременные денежные выплаты на приобретение жилья.  79 ветеранов уже реализовали свое право и стали новоселами.

Еще  50 ветеранов обратились за получением выплаты, и должны получить жилье в следующем году, после перечисления средств из федерального бюджета. Планируется предоставить Ленинградской области сумму в размере 90 млн рублей.

Ветеранам предоставляется право выбрать способ улучшения жилищных условий – либо получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения, либо получить квартиру по договору социального найма.   К ветеранам Великой Отечественной войны, помимо непосредственно участников и инвалидов, относятся еще несколько категорий граждан, в том числе граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьи погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersit.ru/wp-content/uploads/2015/09/img-20130522164925-159.jpg



24.12.2015 13:41

Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».


В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.

"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.

«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://msk.nasledie-don.ru/admin/news_photo/images/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg