Под санкции США попал крупный российский девелопер
Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».
В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.
"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.
«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м
В ноябре в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 197 041, 4 кв.м. жилья, сообщили «АСН - инфо» в Комитете по строительству.
За отчетный период введены 74 дома на 2827 квартир, в том числе11 объектов нового строительства на 2764 квартир общей площадью 184 269,4 кв.м и 63 объекта индивидуального строительства общей площадью 12 772,0 кв.м.
В итоге, на 1 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию 2 382 976,3 кв.м. жилья, что составляет 88,3% от общего объема запланированного ввода.
За девять месяцев текущего года лидером по вводу жилья стал Приморский район, в котором построено 299 167,6 кв.м. На втором месте – Московский район, где введено в эксплуатацию 263 041,8 кв.м. Третье место Пушкинский район, где построено 262 098,6 кв.м.
В комитете добавили, что помимо жилищного строительства в ноябре 2015 года в Петроградском районе завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на 110 мест по адресу: пр. Медиков, уч. 1. Завершено строительство здания полиции в пос. Шушары. Также в Шашарах построено здание общеобразовательной школы на 1125 учащихся.
В Красном Селе, на Театральной ул., д. 6, лит. А введено в эксплуатацию помещение, в котором располагается магазин шаговой доступности. Также в Красносельском районе ввели в эксплуатацию мост через Безымянный канал.