Под санкции США попал крупный российский девелопер


24.12.2015 13:41

Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».


В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.

"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.

«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://msk.nasledie-don.ru/admin/news_photo/images/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg

Подписывайтесь на нас:


07.12.2015 16:32

До конца года в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию порядка 2,7 млн. квадратных метров, что на 16% ниже прошлогоднего показателя. Об этом «АСН – инфо» сообщил генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE Борис Мошенский.


«При этом в Ленинградской области за 10 месяцев 2015 года было введено рекордное количество  жилой площади - 2, 032 млн. кв.м.», - добавил он.

В целом, эксперт рассчитывает на положительное развитие ситуации в будущем: «Программа субсидирования ипотечных кредитов, принятая  весной этого года, способствует  оживлению  рынка ипотеки и  жилой недвижимости.  Я надеюсь, что она будет пролонгирована, так как до 50% сделок (в зависимости от класса жилья) проходит с привлечением банковских кредитов».


Подписывайтесь на нас: