Под санкции США попал крупный российский девелопер


24.12.2015 13:41

Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».


В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.

"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.

«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://msk.nasledie-don.ru/admin/news_photo/images/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg

Подписывайтесь на нас:


07.12.2015 17:29

В Ленобласти готовят переход на исчисление налога на имущество исходя из кадастровой стоимости объектов. Соответствующие изменения в закон парламентарии приняли в первом чтении.


Как пояснил инициатор закона, председатель комиссии по бюджету и налогам ЗС Ленобласти Николай Пустотин, пока это коснется торговых объектов площадью свыше 1 тыс. м2. Сегодня в регионе их насчитали более 200, но КУГИ региона вместе с муниципальными образованиями уточняет их количество. Как отметил Николай Пустотин, документ вступит в силу с 2017 года, а пока ведется подсчет объектов, и депутаты могут вносить поправки, пишет "ДП".  

И если сегодня расчет налога на имущество идет от среднегодовой стоимости имущества, по кадастровой стоимости ставка составит 2%.  

"Сейчас по многим объектам оценка имущества далека от рыночной. В результате перехода на новую систему для некоторых объектов объем налоговых выплат повысится, а для некоторых и понизится. Закон вступит в силу только в 2017 году и в течение года мы должны оценить бюджетный эффект и провести оценку регулирующего воздействия. Вслед за этим, возможно, мы рассмотрим переход на взымание налога на имущество в соответствии с кадарстровой стоимостью и для других объектов — офисных, общепита и т.д., которые прописаны в федеральном законодательстве", — пояснил первый заместитель председателя правительства Ленобласти по финансам Роман Марков.


Подписывайтесь на нас: