Под санкции США попал крупный российский девелопер
Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».
В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.
"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.
«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м
"Газпромнефть — битумные материалы" и ГК "БестЪ" могут заняться развитием велосипедной инфраструктуры в Петербурге.
Как сообщила на своей странице в одной из соцсетей координатор движения "Велосипедизация Петербурга" Дарья Табачникова, накануне в Смольном обсуждали возможности софинансирования велосипедной инфраструктуры в Петербурге.
«Посмотрим, что получится сделать в Петербурге в 2016 году. «Газпромнефть-битумные материалы» («дочка» компании «Газпром»- ред.) готовы брать на себя проектирование и строительство отдельных участков, если город предложит механизм, Бенуа (группа БестЪ. Коммерческая недвижимость) предлагают помощь с навигацией на маршрутах, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в начале 2016 года внесет предложения по финансированию велосипедной инфраструктуры за счет городского бюджета», - пишет Дарья Табачникова.
По ее словам, «как правило, велосипедная инфраструктура в городах финансируется за счет городского бюджета, иногда федерального / национального, что часто бывает в Европе. Потому что это такая же важная часть городской среды, как тротуары и дороги. Исключения — это проекты общественного велопроката, которые почти всегда (и в России тоже) — совместное финансирование крупных частных компаний и города».