Под санкции США попал крупный российский девелопер
Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».
В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.
"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.
«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м
Международное рейтинговое агентство Moody's обнародовало прогноз по 12 компаниям из России был пересмотрен с «негативного» на «стабильный».
В список компаний вошли: «Атомэнергопром», ФСК ЕЭС, «МРСК Центр и Приволжье», «МРСК Урала», «МРСК Волга», «Интер РАО», «Ленэнерго», МОЭСК, «Новороссийский морской торговый порт», «Транснефть», «Россети» и «РусГидро», пишет «Коммерсант».
Ранее агентство Moody`s повысило прогноз кредитного рейтинга России до «стабильного», подтвердив прежний рейтинг на уровне Ba1. В агентстве отмечают, что негативное влияние на российскую экономику санкций и низких цен на нефть оказалось не столь сильным, как ожидалось.