Под санкции США попал крупный российский девелопер


24.12.2015 13:41

Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».


В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.

"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.

«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://msk.nasledie-don.ru/admin/news_photo/images/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg

Подписывайтесь на нас:


08.12.2015 15:14

Строительство города-спутника «Южный» может начаться в середине 2016 года при условии утверждения ЗакСом Петербурга в первой половине 2016 года новых ПЗЗ.


Об этом сообщил журналистам Сергей Хромов, генеральный директор ООО «УК «СТАРТ Девелопмент». По его словам, после утверждения градостроительной документации может начаться проектирование объектов, а параллельно с этим по закону и строительство.

Проект будет реализован в шесть очередей в течение 20 лет. В первой очереди планируется построить 1 миллион кв. м жилья. Предварительные соглашения на застройку этой территории уже достигнуты с компанией «УНИСТО Петросталь» и с ГК «ИНТЕКО». Также в рамках первой очереди начнет возводиться кампус ИТМО, который займет 100 га. Кроме этого, в рамках города-спутника «Южный» будут строиться и производства.

Напомним, строительство дорожной инфраструктуры для города-спутника «Южный» по договору с городом планируется за счет городского бюджета, а также федеральных средств. Выделение денег из казны Петербурга возможно не ранее 2017 года. Всего дна создание дорог

Как отметил Сергей Хромов, проект города-спутника «Южный» остается стратегическим проектом для Петербурга. Проект развивается, входит в активную стадию, никаких опасений, что от его реализации откажутся власти города у генерального директора «СТАРТ Девелопмент» нет.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, выступая перед депутатами ЗакСа города с отчетом об исполнении Генплана отметил, что в отношении проекта города-спутник «Южный» необходимо принять взвешенное решение. "Считаю, что комплексное освоение территорий – это тот путь, который нам предстоит пройти. Если говорить, о данном проекте, то необходимо обратиться еще раз к экспертному сообществу, к законодателям, к авторам этого проекта на предмет его актуализации. Но в том, что этот проект городу необходим, у меня нет сомнений», - прокомментировал он.

АВТОР: Лидия Горборукова

Подписывайтесь на нас: