Ленобласть сокращает расходы на дороги


23.12.2015 16:43

Расходы на дорожное хозяйство в Ленобласти из регионального бюджета в 2016 году составят 7,9 млрд рублей.


При этом основная статья расходов на будущий год – это поддержание существующей сети дорог. На эти цели будет потрачено 5,4 млрд рублей. В том числе, 2,5 млрд рублей пойдет на содержание трасс, 771 млн рублей – на их капитальный ремонт.

На строительство и реконструкцию трасс будет выделено 1,9 млрд рублей. В том числе, на строительство путепровода в месте пересечения железной дороги и подъезда к Гатчине-2 будет направлено 458 млн рублей. На строительство автодорожного путепровода на железнодорожной станции Возрождение (Выборгский район) предполагается направить 91 млн рублей. Строительство автодорожного путепровода на железнодорожном перегоне Таммисуо-Гвардейское (также Выборгский район) обойдется в 673 млн рублей, пишет «ДП».

Кроме того, на сокращение аварийности на дорогах предполагается потратить 520 млн рублей.

По словам председателя Комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Ленобласти Михаила Козьминых, из федерального бюджета пока предполагается поступление 600 млн рублей, однако окончательная сумма будет известна только в марте 2016 г.

Между тем, в прошлом году общий бюджет дорожного фонда Ленобласти составлял почти 10,2 млрд рублей, из них 2,4 млрд рублей поступили из федерального центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorinfo.ru/upload/medialibrary/bf1/puteprovod.jpg



23.12.2015 16:29

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» завершает капитальный ремонт трех исторических домов, входящих в состав создающегося элитного жилого комплекса «Смольный проспект».


Капитальный ремонт зданий (дома № 11, 13 и 15) осуществлен компанией в рамках проекта создания жилого комплекса. Новые здания в архитектурном стиле неоклассики сформируют застройку квартала, ограниченного Смольным проспектом, Смольной набережной, Тульской улицей и улицей Бонч-Бруевича. В трех строящихся корпусах предусмотрено 395 квартир (общей площадью 41, 7 тыс. кв. м.). На первых этажах исторических домов предусмотрено 10 офисных помещений. 

В ходе капитального ремонта все несущие конструкции старинных зданий были сохранены и укреплены. Фундаменты домов усилены.

ЮИТ полностью сохранил исторический внешний облик зданий и их объемные параметры. Сохранены и восстановлены оригинальные фасады зданий, в том числе историческая расстекловка окон.  Конструкция обновленной кровли повторяет профиль и высотные отметки исторической кровли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЮИТ