В жилом доме в Калининградской области произошел взрыв бытового газа


23.12.2015 12:02

Взрыв бытового газа произошел в доме довоенной постройки в городе Ладушкин Калининградской области.


В Ладушкине, в двухэтажном немецком доме на одну семью, предположительно, произошел взрыв бытового газа, пострадал человек. На месте происшествия работают спасатели, сообщает РИА «Новости».

Подробности происшествия выясняются.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gotuda.ru/img/novosti/2015-12/f48b6a491a.jpg



23.12.2015 11:55

В 2016 году рынок ожидает некоторое дополнительное повышение стоимости жилья, помимо традиционных 6-7% цена на первичную недвижимость для всех сегментов может увеличиться еще на 4-5%, считают эксперты. Главным фактором повышения станет «вневалютное» изменение стоимости строительных материалов из-за новых правил грузоперевозок.


Как отмечают в ГК «Доверие», в 2016 году произойдет усиление дифференциациирынка. Так, в пригородных районах сосредоточен значительный объем предложения, и он продолжит расти и в будущем году. Таким образом, конкуренция за покупателя в таких локациях будет только усиливаться. В этой ситуации жилье не будет существенно дорожать даже, несмотря на такие фундаментальные для рынка факторы роста стоимости, как повышение цен на строительные материалы и изменения в градостроительном законодательстве.

С другой стороны, стоимость жилья в черте Петербурга , в центральных районах, будет повышаться. Причиной для этого станут общее снижение норм рентабельности по новым девелоперским проектам, дефицит привлекательных участков под застройку и макроэкономические риски, все эти факторы сыграют на усиление тенденции к дефициту предложения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://f5.spran.ru/dev2/0/091/603/0091603542.fid