Москва. Направлен на совершенствование


18.07.2005 20:00

Владимир Путин утвердил изменения в законах об обороте земель сельхозназначения и о землеустройстве.


Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и федеральный закон «О землеустройстве», сообщает пресс-служба главы государства. Закон был принят Государственной Думой РФ 29 июня и одобрен Советом Федерации 6 июля.

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования вопросов, касающихся оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Федеральным законом уточняются особенности распоряжения земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также устанавливается новый порядок выделения земельных участков в счет долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе невостребованных земельных долей.

Кроме того, федеральным законом вносятся изменения и дополнения в федеральный закон «О землеустройстве», конкретизирующие порядок осуществления межевания объектов землеустройства.
По материалам М2





18.07.2005 19:55

Городской Ипотечный Банк расширил свою «продуктовую» линейку и ввел ряд изменений в уже существующие кредитные продукты.


С начала июля банк совместно с Росгосстрахом запустил новую программу, предоставляющую скидки клиентам, имеющим страховые полисы РГС. Это предоставляет возможность не только сэкономить от 1000 до 4000 рублей, но и дает стимул к страхованию своего имущества, жизни или здоровья. Кроме этого, Городской Ипотечный банк существенно изменил и оптимизировал технологии обслуживания клиентов, включая сокращение сроков рассмотрения заявлений на кредит до 3 дней и увеличение рабочего дня операционных касс по приему платежей клиентов.

Как результат, по данным проведенного в мае-июне 2005 года телефонного опроса клиентов банка, на вопрос «Будете ли вы рекомендовать Городской Ипотечный Банк своим друзьям и знакомым?» 81% опрошенных ответили –  «уже рекомендую»; 12 % сообщили, что по их рекомендациям друзья, знакомые или коллеги уже подали документы в банк для получения кредита. Таким образом, положительно оценивают свой опыт получения кредита в Городском более 90% клиентов.

Телефонный опрос проводился среди клиентов, которые получили кредиты в банке в период с середины апреля по конец июня 2005 года в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Самаре и Нижнем Новгороде.
АСН-Инфо