На рынок выведены квартиры в МЖК «Неоклассика»


22.12.2015 13:39

СК «Красная стрела» вывела на рынок квартиры в малоэтажном жилом комплексе «Неоклассика», который она возводит на Пулковских высотах в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.


В комплексе представлено 295 квартир площадью от 31 до 126 м2, две трети из которых двух- и трехкомнатные. Покупателям предлагаются квартиры без отделки или с базовой предчистовой отделкой. В квартирах с 2 и 3 спальнями предусмотрены просторные гостиные, площадью до 31 кв.м., кладовые, гардеробные, места для встраиваемых шкафов.

Завершить строительство компания планирует в IV квартале 2018 года.

МЖК «Неоклассика» реализуется в рамках масштабного проекта комплексного освоения территорий «На Царскосельских холмах» и состоит из трех четырехэтажных домов. Проект КОТ включает жилые кварталы, бизнес-зону, большое количество объектов торговой, развлекательной, социальной инфраструктуры. Его совокупная площадь – более 300 га. На соседнем участке проектируется муниципальная общеобразовательной школа и детский сад, строительство которых будет завершено в ближайшие 2 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ск красная стрела



22.12.2015 13:34

Группа «ЛСР» отказалась от реконструкции двух зданий на Каменноостровском, 58/60. Об этом стало известно в ходе заседания правительства Петербурга.


Общая площадь двух зданий в Петроградском районе Петербурга – более 8 тыс. кв. м. В 2008 году Смольный передал их компании «Санкт–Петербургский гуманитарный деловой центр ЮНА», которая принадлежит группе «ЛСР». В начале 2015 года сроки реализации проекта были продлены до 2017 года. Однако, пишет Фонтанка.ру, девелопер принял решение полностью отказаться от своих намерений.

Администрация Петроградского района выступает за то, чтобы разместить здесь районный отдел образования, однако здания могут передать под инвестиционный проект по строительству гостиницы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbspace.com/media/uploads/273_8_1372365471.JPG