В продолжение Софийской вложат миллиард


22.12.2015 09:38

Объявлен очередной конкурс с ограниченным участием в продолжение строительства Софийской улицы. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 170 млн рублей.


Заявки принимаются до 21 января, итоги подведут 2 февраля 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Рабочая документация должна быть готова не позднее 28 августа 2018 года, строительство следует завершить к октябрю того же года.

Контракт предписывает выполнить остатки работ в рамках второй очереди - строительства продолжения Софийской до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону "Металлострой", включая путепровод через железнодорожные пути Санкт-Петербург-Москва в Колпинском и Пушкинском районах.

В задачи исполнителя входит переустройство ВЛ 35-110 кВ "Ижорская1", "Ленсоветовская 2» и ВЛ 110"Колпинская 9/11», переустройство железнодорожных коммуникаций, мост через Славянку, устройство технических средств организации дорожного движения, освещения, сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения, объектов энергетического хозяйств, дождевой канализации, благоустройство и озеленение.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/0757dcc8750ab762.jpg



22.12.2015 09:36

ГК "ПИК" готовится к возвращению на строительный рынок Петербурга.


Группа компаний будет строить жилье как в Петербурге, так и в Ленобласти. Основную ставку ГК "ПИК" делает на панельное домостроение, планируя закупать у местных производителей материалы для строительства жилья в объеме 300–400 тыс. м2 в год. Участки под первые проекты, со слов представителей компании, «в стадии оформления", — пишет "ДП".

"Покупать местный домостроительный комбинат девелопер не планирует. Он ограничился переговорами с действующими ДСК о закупках материалов для своих строек", — сообщил изданию другой источник и добавил, что новый игрок намеревается занять около 10% рынка первичного жилья Петербурга и Ленобласти.

В пресс–службе ГК "ПИК" сообщили, что говорить о выходе компании на рынок Петербурга пока рано. "Месяц назад в холдинге действительно создана дирекция по Петербургу. Сейчас мы изучаем рынок. Но сделок с землей под проекты пока не закрывали", — заявили в ГК "ПИК".

Первая попытка ГК «ПИК» выйти на петербургский рынок в 2008 году оказалась неудачной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroy-s-umom.ru/wp-content/uploads/2012/12/106_big.jpg
МЕТКИ: ПАО ПИК СЗ