Санатор «СУ-155» может стать агентом по спасению проблемных компаний


21.12.2015 15:16

Банк «Российский капитал», санатор компании «СУ-155», может сменить статус и стать агентом правительства по спасению проблемных компаний.


«Пока эта тема - предмет межведомственного и экспертного обсуждения, однако сейчас никаких решений не принято,— пишет «Коммерсант» со ссылкой на федерального чиновника. - Здесь нужно все делать осторожно, и весь процесс может занять даже несколько месяцев. Сейчас «Российский капитал» задействован в разрешении ситуации с «СУ-155». Это тоже может стать важным индикатором в определении его статуса».

Идея создать на базе «Российского капитала» банк плохих долгов обсуждалась давно, но в итоге руководство банка в первую очередь пыталось реализовать стратегию мегасанатора банковского рынка. «Российский капитал» активно участвовал в конкурсах на санацию, но ни один крупный лот ему так и не достался. Более того, в какой-то момент, указывает источник, знакомый с ситуацией, было принято решение о том, что банк может подавать на конкурсе заявку только по максимальной ставке, то есть равную оценке дыры, что делало его «санатором последней инстанции». После ряда неудачных попыток было решено сменить профиль деятельности банка и заняться санацией проблемных предприятий: в начале декабря было объявлено о том, что «Российский капитал» будет спасать «СУ-155», что и стало поводом для обсуждения вопроса о статусе бана.

«Пока это коммерческий банк, который должен соблюдать нормативы, нужно фильтровать проекты, чтобы не создавать риски,— указывает один из участников обсуждения.— Другое дело, если он станет агентом правительства по выполнению функции спасения проблемных компаний. Таким образом, необходимо конкретизировать его статус».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.krc-kaluga.ru/photos/news/183.jpg
МЕТКИ: СУ-155



21.12.2015 15:05

По данным комитета по строительству, на сегодняшний день общий объем строительных работ на стадионе на Крестовском острове выполнены на 80%. Полное завершение строительства спортивной арены запланировано на май 2016 года.


Работы по изготовлению металлоконструкции раздвижной кровли выполнены на 62%, монтаж кровли осуществлен на 17%. Производится огнезащита металлоконструкций чаши, гидроизоляция помещений холла, идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле на 47% произведен монтаж рельс.

На настоящий момент выполнено покрытие стационарной кровли (пирог и финишное покрытие) - 9%,  фасады (обшивка сэндвич панелями) - 98%, облицовка фасада – 48%, облицовка колонн – 13%, установка окон и дверей - 36%. Производится монтаж кресел для болельщиков (51%).

Ведутся работы по благоустройству: устройство насыпи холма выполнено на 85%, архитектура холма (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен) выполнено на 95%. Обустройство главного входа - воссоздание лестниц, каскадов и фонтана выполнено на 99%.

Производятся работы по благоустройству прилегающей территории,  художественной подсветки  и наружному освещению стадиона.

Напомним, общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стоимость стадиона – 34,9 млрд. рублей. Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.football-tv.ru/images/images/03%28109%29.jpg