Опубликован каталог лучших объектов строительной отрасли


21.12.2015 14:07

Вышел в свет «Каталог объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном федеральном округе».


Как отмечают в комитете по строительству Петербурга, каталог является ежегодным изданием, выпускаемым под эгидой НОПРИЗ и НОСТРОЙ, которое не только вносит дополнение в архивы реализованных градостроительных проектов, но и отражает итог деятельности проектно-строительного сообщества региона. В каталоге отображены динамика и тенденции развития строительного комплекса всего Северо-Запада.

Каталог состоит из семи разделов, включающих описание объектов, информацию о саморегулируемых организациях и их членах, принимавших участие в реализации того или иного проекта, а также информацию о предприятиях-производителях стройматериалов, используемых при строительстве.

В комитете добавили, что данное издание представляет интерес для профессионалов отрасли: перекрестные ссылки, которыми снабжены все разделы издания, позволяют отследить взаимосвязь реализации объекта строительства с исполнителями и производителями работ по проекту, определить лидеров отрасли и при необходимости выбрать надежного партнера. Электронная версия издания доступна на сайте НОПРИЗ СЗФО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://noprizszfo.ru/news/view/1142/



21.12.2015 13:53

Антимонопольная служба по Ленинградской области приостановила ход конкурса на строительство комплекса очистных сооружений в поселке у платформы 69 км.


Причиной стала жалоба петербургского ООО «Проектно-строительная компания «Лидер». Заявителя не устроила шкала критериев. На момент приостановки процедуры победителем уже был назван единственный участник закупки, также петербургская компания «Альянс Электро».

Конкурс был объявлен в ноябре 2015 года, начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 168,2 млн рублей. Заказчик – администрация муниципального образования Сосновское сельское поселение МО Приозерский район Ленинградской области. Строительство следует завершить к сентябрю 2017 года.

Как следует из техзадания, производительность очистных - 700 м3 в сутки. Подрядчику предстоит построить станцию очистки хозяйственнно-бытовых сточных вод, цех механического обезвоживания осадка с блоком механической очистки сточных, КПП. Площадь участка под застройку - 3200 м2.

Остановочная платформа 69 км (фин. Kellio) Приозерского направления расположена на перегоне Орехово—Сосново между платформой 67 км и станцией Сосново. Здесь расположены дачные посёлки, а также курортный комплекс «Игора», находящийся между платформой и проходящим в 1,7 км к западу от платформы Приозерским шоссе.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.today/uploads/14/01/09/o_img_0487_new.jpg