Новые ПЗЗ планируется утвердить весной


21.12.2015 11:27

В начале апреля 2016 года правительство Петербурга планирует утвердить новые Правила землепользования и застройки. Об этом сообщил председатель Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев.


В новых ПЗЗ базовая высота новых кварталов будет ограничена 40 метрами, а максимальный коэффициент использования территории снижен с 2,3 до 2.

По словам Владимира Григорьева, пересматривать уже утвержденные проекты планировки не планируется.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://udf.by/uploads/posts/2013-12/1386164958_image2.jpg



21.12.2015 11:13

«Невская концессионная компания» оспорила отказ Арбитражного суда Петербурга выдать исполнительный лист на взыскание со Смольного 330 млн рублей за отмену строительства Орловского тоннеля.


Напомним, контракт с «Невской концессионной компанией» («НКК») на строительство тоннеля между Смольной и Свердловской набережными был заключен при губернаторе Валентине Матвиенко, однако позднее, при Георгии Полтавченко, проект был признан неэффективным, и контракт был разорван.

Как указано в концессионном соглашении, все спорные вопросы стороны вправе решать в Парижской арбитражной палате. Ранее третейский суд удовлетворил иск «Невской концессионной компании». Известно, что «НКК» затратила на подготовку к строительству около 1,5 млрд рублей, в том числе - аванс за строительство горнопроходческого щита. Из них 1,2 млрд рублей компания уже получила.

Однако, по результатам рассмотрения дела Арбитражный суд в начале декабря отказал в выдаче исполнительного листа, тем самым признав незаконность ранее принятого решения. НКК не согласилась с этим решением и подала кассационную жалобу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.online812.ru/mm/items/2010/6/28/0022/title.jpg