В ЖК «Северная долина» открылся фитнес – клуб


21.12.2015 10:45

В жилом комплексе «Северная долина» – одном из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге – открылся фитнес-клуб.


Как сообщили «АСН - инфо» в компании «Главстрой-СПб», спортивный центр разместился на трех этажах в помещении площадью 2100 кв. м по адресу: улица Федора Абрамова, дом 8. 

Формат фитнес-центра в ЖК «Северная долина» рассчитан на все возрастные категории и включает в себя не только тренажерные залы, но и бассейн площадью 124 кв. м.

Напомним, ЖК «Северная долина» расположен в Выборгском районе Петербурга. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://remonta-brigada.ru/images/ZHK/severnaya-dolina.jpeg



21.12.2015 10:19

Детский хоспис, рассчитанный ориентировочно на 30 мест, разместится в строящемся здании на территории Собора Архистратига Божия Михаила в поселке Токсово.


Такое решение глава 47-го региона принял во время выездного совещания с участием представителей Православной церкви, руководителей социального блока областного правительства и администрации Всеволожского района.

«Детский хоспис — мое предвыборное обещание, выполнение которого я отношу к числу первоочередных. Успешный регион обязан заботится о детях и стариках, особенно нуждающихся в медицинской помощи. И вместе с Православной церковью мы рассчитываем открыть новое социальное учреждение осенью следующего года», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области поставил перед председателями профильных комитетов задачу оказать необходимую поддержку в доработке проекта, достройке и оснащении здания, строительная готовность которого в настоящий момент составляет 95 процентов. Параллельно будет проработана схема финансирования детского хосписа из областного бюджета за счет выделения субсидий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dumrt.ru/netcat_files/386/571/140320-stroitelstvo-hospisa-1200px-38.jpg
МЕТКИ: ХОСПИС